Gabriele Bellocchi

RuoloCoordinatore Commissione Sport, Cultura, Legalità, Salute

bellocchi@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Marco Casetti, Dennis Cova, Martina Gonnella, Martina Marabotti, Andrea Michieli, Amedeo Roncato, Katia Tripodo.

Daniele Cocca

Ruolo: Coordinatore Commissione Ambiente e Agricoltura

cocca@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Francesco Alimena, Giulia Diodati, Francesco Laganà, Antonio Montemagno, Thomas Osborn, Francesco Pannella, Vincenzo Riemma.

Sara Massini

Ruolo: Coordinatrice Commissione Esteri, Integrazione, Mobilità Europea e Internazionale

massini@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Cecilia Carapellese, Giulia Iacovelli, Nicoletta Merlo, Serena Minniti, Vittorio Pecoraro, Valentina Podestà, Antonio Quaranta.

Daniel Zanda

Ruolo: Coordinatore Commissione Lavoro, Formazione, Politiche Sociali

zanda@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Jessica Arillotta, Giovanni Bunoni, Alessandro De Riccardis, Lorenzo Morandi, Martina Occhipinti, Federico Stolfi, Pancrazio Tedesco.

Feliciana Farnese

Ruolo: Coordinatrice Commissione Cittadinanza Attiva e Servizio Civile

farnese@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Francesco Cappuccino, Eleonora Ceralli, Edoardo Fabrizi, Francesco Liotta, Giovanni Nigro, Mattia Salimbeni, Donato Simeone.

Federico Castiglioni

Ruolo: Coordinatore Commissione Affari e Cooperazione dell’Unione Europea

castiglioni@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Alberto Bortolotti, Samuele De Giorgio, Orazio Giovanni Fiorini, Simone Gaeta, Gabriele Nicola Mileti, Alessandro Ricci, Linda Rombolà.

Filippo Ugolini

Ruolo: Coordinatore Commissione Diritti e Politiche di Genere

ugolini@consiglionazionale-giovani.it

Membri: Priscilla Binda, Brunuella Cocca, Maria Iaquino, Irene Licastro, Maria Fatima Mariosa, Giovanni Russo.